Пропустить Основное менюПропустить • Купить книгу
Краткое содержание книги

Книга Система дистанционного обучения MOODLE

Если вы желаете усовершенствовать традиционные формы обучения или создать дистанционные обучающие курсы, данная книга расскажет вам о полнофункциональной системе дистанционного обучения MOODLE.
Данная книга может рассматриваться как подробное техническое описание и дополнение к электронной документации, включенной в комплект программного продукта MOODLE.
В книге вы найдете подробную техническую информацию, необходимую для работы всех категорий пользователей системы дистанционного обучения MOODLE. В книге содержатся подробные примеры и рекомендации по использованию всех составляющих компонентов системы.

Краткое содержание:

Введение
В этом разделе книги описываются основные принципы, особенности и преимущества дистанционного обучения, идеологии и архитектуры системы дистанционного обучения MOODLE. Это поможет понять перспективы внедрения и использования системы.

1. Установка системы MOODLE

Подробно описывается процесс установки и конфигурации системы MOODLE на сетевом сервере или на локальном персональном компьютере, не подключенном к сети.

2. Создание WEB портала на основе системы MOODLE

Описание блоков системы, создание собственных тем оформления.

3. Основы работы преподавателя
В этом разделе книги подробно и с примерами показаны методы, способы и все доступные инструменты системы MOODLE для создания дистанционных обучающих курсов. Раздел книги предназначен, прежде всего, для преподавателей и разработчиков электронных дистанционных обучающих курсов.

4. Основы работы учащихся

Данная часть книги содержит всю необходимую информацию для студентов, которые будут обучаться с использованием системы дистанционного обучения MOODLE.

5. Администрирование системы MOODLE
Рассмотрены дополнительные средства администрирования системы, резервное копирование и восстановление данных, добавление новых модулей и расширений в систему.